• CINES
  • PELÍCULAS
  • PRÓXIMAMENTE
  • Cartelera de cines de Córdoba

    • Córdoba
    • Hoy Jueves
    • Filtrar
    7.3

    Mientras dure la guerra

    España · 7 años · Drama, Bélico · 90 min.

    De Alejandro Amenábar, con Karra Elejalde y Eduard Fernández

     
    • 15:50
    • 18:00
    • 20:10
    • 22:20
     
    9.6

    Joker

    EEUU · 18 años · Drama, Fantasía · 122 min.

    De Todd Phillips, con Joaquin Phoenix y Robert De Niro

     
    • 16:10
    • 18:30
    • 21:00
    • V.O.S.E.
    • 19:30
    • 22:00
     
    7.5

    Día de lluvia en Nueva York

    EEUU · 7 años · Comedia, Romántica · 92 min.

    De Woody Allen, con Timothée Chalamet y Elle Fanning

     
    • 17:00
     
    7

    Maléfica: Maestra del mal

    EEUU · 7 años · Aventuras, Fantasía · 119 min.

    De Joachim Rønning, con Angelina Jolie y Michelle Pfeiffer

     
    • 16:00
    • 16:45
    • 18:30
    • 19:15
    • 21:00
    • 21:45
    • V.O.S.E.
    • 20:00
     
    -

    Zombieland: Mata y remata

    EEUU · 16 años · Comedia, Acción · 93 min.

    De Ruben Fleischer, con Jesse Eisenberg y Woody Harrelson

     
    • 22:30
     
    5.2

    Géminis

    EEUU · 12 años · Acción, Ciencia Ficción · 117 min.

    De Ang Lee, con Will Smith y Clive Owen

     
    • 22:15
     
    7

    Abominable

    EEUU · Apta · Aventuras, Animación · 92 min.

    De Jill Culton

     
    • 16:15
    • 18:15
     
    6

    Terminator: Destino oscuro

    EEUU · 16 años , Fomenta la igualdad de género · Acción, Ciencia Ficción · 120 min.

    De Tim Miller, con Linda Hamilton y Arnold Schwarzenegger

     
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:30
     
    4.1

    La familia Addams

    EEUU · 7 años · Comedia, Familiar · 105 min.

    De Greg Tiernan

     
    • 16:15
    • 18:15
    • 20:15
     
    6

    El silencio de la ciudad blanca

    España · 16 años · Thriller · 110 min.

    De Daniel Calparsoro, con Belén Rueda y Javier Rey

     
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
     
    8.9

    Parásitos

    Corea del Sur · 7 años · Drama, Comedia · 132 min.

    De Bong Joon-ho, con Song Kang-ho y Lee Seon-gyun

     
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:30
     
    8.5

    Doctor Sueño

    EEUU · Terror · 150 min.

    De Mike Flanagan, con Alex Essoe y Bruce Greenwood

     
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
     
    7

    La trinchera infinita

    España · 16 años · Drama · 147 min.

    De Aitor Arregi, con Antonio de la Torre y Belén Cuesta

     
    • 19:15
    • 22:15
     
    4

    Los Rodríguez y el más allá

    España · Apta · Comedia, Familiar · 116 min.

    De Paco Arango, con Eduard Soto y Mariana Treviño

     
    • 17:00
     
    7.5

    La oveja Shaun. La película: Granjaguedón

    Reino Unido · Apta , Especial para la infancia · Comedia, Animación · 86 min.

    De Will Becher

     
    • 16:05
    • 18:05
     
    -

    Pequeñas mentiras para estar juntos

    Francia · 7 años · Drama, Comedia · 135 min.

    De Guillaume Canet, con François Cluzet y Marion Cotillard

     
    • 16:05
    • 18:45
    • 21:30
     
    -

    Sorry we missed you

    Reino Unido · 12 años · Drama · 101 min.

    De Ken Loach, con Kris Hitchen y Debbie Honeywood

     
    • 20:05
    • 22:10
     
    5

    Estafadoras de Wall Street

    EEUU · 18 años · Drama, Comedia · 110 min.

    De Lorene Scafaria, con Jennifer Lopez y Constance Wu

     
    • 15:45
    • 17:55
    • 20:10
    • 22:20
     
    7

    Abominable

    EEUU · Apta · Aventuras, Animación · 92 min.

    De Jill Culton

     
    • 18:00
     
    9.6

    Joker

    EEUU · 18 años · Drama, Fantasía · 122 min.

    De Todd Phillips, con Joaquin Phoenix y Robert De Niro

     
    • 18:00
    • 20:15
    • 21:30
    • 22:30
     
    7

    Maléfica: Maestra del mal

    EEUU · 7 años · Aventuras, Fantasía · 119 min.

    De Joachim Rønning, con Angelina Jolie y Michelle Pfeiffer

     
    • 18:00
    • 19:15
    • 20:15
    • 21:30
    • 22:30
     
    4.1

    La familia Addams

    EEUU · 7 años · Comedia, Familiar · 105 min.

    De Greg Tiernan

     
    • 17:45
    • 18:15
    • 19:30
     
    7.3

    Mientras dure la guerra

    España · 7 años · Drama, Bélico · 90 min.

    De Alejandro Amenábar, con Karra Elejalde y Eduard Fernández

     
    • 20:15
    • 22:15
     
    7.5

    La oveja Shaun. La película: Granjaguedón

    Reino Unido · Apta , Especial para la infancia · Comedia, Animación · 86 min.

    De Will Becher

     
    • 17:45
     
    6

    Terminator: Destino oscuro

    EEUU · 16 años , Fomenta la igualdad de género · Acción, Ciencia Ficción · 120 min.

    De Tim Miller, con Linda Hamilton y Arnold Schwarzenegger

     
    • 17:45
    • 20:00
    • 22:15
     
    8.5

    Doctor Sueño

    EEUU · Terror · 150 min.

    De Mike Flanagan, con Alex Essoe y Bruce Greenwood

     
    • 19:45
    • 22:30
     
    5

    Estafadoras de Wall Street

    EEUU · 18 años · Drama, Comedia · 110 min.

    De Lorene Scafaria, con Jennifer Lopez y Constance Wu

     
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:00
     
    4

    Los Rodríguez y el más allá

    España · Apta · Comedia, Familiar · 116 min.

    De Paco Arango, con Eduard Soto y Mariana Treviño

     
    • 18:15
     
    9

    El hoyo (The platform)

    España · Ciencia Ficción, Thriller · 94 min.

    De Galder Gaztelu-Urrutia, con Ivan Massagué y Antonia San Juan

     
    • 18:05
    • 20:30
    • 22:15
     
    7

    La trinchera infinita

    España · 16 años · Drama · 147 min.

    De Aitor Arregi, con Antonio de la Torre y Belén Cuesta

     
    • 19:45
    • 22:30